Давайте представим такую ситуацию: все наши герои, якобы снимаются в фильме. Каждый из них играет свою роль, но не помнит кто есть кто на самом деле. Ведь это мир, где всё идёт по особому сценарию. Что же мы имеем в нём?
Три закадычных друга из провинциального городка, в котором находится закрытая школа-интернат – Наруто, Сакура и Саске (ребятам по 18 лет, парни - дети известных в большом городе людей - Учиха, отец Саске, глава полиции, а Намикадзе, отец Наруто, глава всей огранизации Конохи), решают вернутся в большой город, откуда были выдворенными отцами в детстве для защиты, где властвуют мода, богатство и распутство, захватив с собой подругу из школы. Все они желают стать моделями, и попадая в этот огромный новый мир, начинают упорно двигаться к своей цели. А заправляет здесь всем местный авторитет Джирайя, который собственно и является хозяином наилучшего в стране дома моды.
Но как обычно ведётся, не бывает всё гладко, да сладко. Подписывая контракт у Джирайи, наша троица попадает в безжалостный мир. В первый же день своей карьеры. Они получают роскошный номер в отеле. Но кто бы мог подумать, в ванне оного обнаруживается труп, у которого при себе к тому же ещё и наркотики. До этого инцидента, до молодых людей доходит слушок, о том, что в городе водятся две основные напасти, постоянно конфликтующие друг с другом – местная банда и компания наркодиллеров, прикрывающихся отельным бизнесом. Так вот, в свете этого всего, то ли в страхе, то ли от незнания что делать, ребята решают избавиться от тела. Запихнув его в огромный чемодан, они где-то под утро вытаскивают его и топят в протекающей неподалёку реке. Собственно, отсюда и начинаются главные проблемы и приключения.

Дополнения к сюжету:
Дом мод «Jiraiya» и его хозяин – законодатели образа жизни в городе, они не только диктуют как одеваться, но и запустили свои цепкие лапки во всё, что только можно. Одним из лучших салонов в городе заправляет давняя подруга Джирайи, Цунадэ. Даже в местном правительстве у них есть свои люди.
Отель «Akatsuki», коим заправляет некий загадочный человек в маске, набрал особую популярность уже при открытии пару лет назад. С тех пор пользуется огромным спросом у посетителей. Однако главная его задача – прикрытие бизнеса наркодиллеров, основная база которых располагается в порту реки, куда под видом материалов для отеля поступают героин, марихуана и прочие подобные «радости».
Местная банда  – возглавляет её некий Орочимару, являющийся давним и бывшим другом Джирайи и Цунадэ. Приманив на свою сторону людей разного профиля, он устраивает беспорядки в городе, заключающиеся в воровстве, убийствах, поджогах и прочее. Сам же, умело прячется и проводит опыты на людях, которые помогают ему лучше понять их физиологию и психику, а всё ради попыток найти лекарство от старости, или более того, от смерти. Многие из его подчинённых совершают свои деяния под действием неких препаратов, которые якобы улучшают их физическую силу,а  на самом деле затуманивают разум.
Организация «Konoha» - так же предоставляет вашему вниманию различные виды услуг. Во-первых, здесь располагается штаб детективного агентства, где работают люди, борющиеся с нарушениями закона. Во-вторых, это и корпус госпиталя, где трудятся медики на благо здоровья физического и морального. Ну и, в-третьих, тюрьма, куда «пакуют» пойманных заключённых.

Примечание:
Родственные связи, представленные в аниме и манге, сохраняются. Но, вам не обязательно следовать той стороне, которая приписана персонажу по канону. Следовательно, к какой из четырёх организаций примкнуть – исключительно ваше дело.